hjcvip黄金城_黄金城电子游戏官网-欢迎您

hjcvip黄金城
学院新闻

祝贺我院杨小晋老师作品入选“香凝如故”全国美术作品展
编辑: 来源:中国美术家协会 点击数: 更新时间:2020-09-09

在第二届“香凝如故”全国美术作品展中,我院杨小晋老师中国画作品《花语拟丹青》入选。

 

 

附入选名单:

第二届“香凝如故”全国美术作品展(中国画、油画)复评结果

 

序号 作者 题目 省份 画种 最终级别
1 冯嘉、冯豪 刚登腾布·谐钦图 江苏省 中国画 入会资格作品
2 胡虹 幸福彝人  和美彝乡 山东省 中国画 入会资格作品
3 黄沛沛 高原之韵 青海省 中国画 入会资格作品
4 黄艺冰 乌木龙印象 广东省 中国画 入会资格作品
5 江静 江苏省 中国画 入会资格作品
6 鞠瑶 窗边 北京市 中国画 入会资格作品
7 李嘉霖 春风十里 广西壮族自治区 中国画 入会资格作品
8 李胜保 祥和·在水一方 吉林省 中国画 入会资格作品
9 李淑英 高原晨曦有歌声 北京市 中国画 入会资格作品
10 凌晓星 徽州正月 安徽省 中国画 入会资格作品
11 芦书增 凝望·双青楼外山谷幽 河北省 中国画 入会资格作品
12 马海燕 故园明月夜 甘肃省 中国画 入会资格作品
13 齐文浩 文明足迹·亘古的呼唤 山东省 中国画 入会资格作品
14 宋子伊 碌碌前行 北京市 中国画 入会资格作品
15 孙龙超 二〇二〇·集结在子时 河南省 中国画 入会资格作品
16 孙棋 风雨同舟 山东省 中国画 入会资格作品
17 田洪玮 又是一年春草绿 河北省 中国画 入会资格作品
18 汪丽霞 养兵千日 甘肃省 中国画 入会资格作品
19 汪淞滟 祈福 安徽省 中国画 入会资格作品
20 王浩宁 传承·红色基因 江苏省 中国画 入会资格作品
21 王墨浓 帝都玲珑塔之三 北京市 中国画 入会资格作品
22 王山 火把节 山东省 中国画 入会资格作品
23 王艳 梦莹八美 吉林省 中国画 入会资格作品
24 王卓淑 春日闲 辽宁省 中国画 入会资格作品
25 吴红 清风起时 湖北省 中国画 入会资格作品
26 杨超敏 心境 江西省 中国画 入会资格作品
27 于晓强 只留清气满乾坤 辽宁省 中国画 入会资格作品
28 张洪山 亘古晴川 天津市 中国画 入会资格作品
29 张盼盼 疏影临风花凝香 河南省 中国画 入会资格作品
30 张艳丽 只傍清水不染尘 河北省 中国画 入会资格作品
31 周荣娟 凌云 陕西省 中国画 入会资格作品
32 安棣 梦醉凝香 四川省 中国画 入选作品
33 陈亮 大江晨晖 江苏省 中国画 入选作品
34 陈清濯 印象徽州 天津市 中国画 入选作品
35 陈文 彩云归 广东省 中国画 入选作品
36 陈中军 岜沙枪手 安徽省 中国画 入选作品
37 程越 豆蔻年华 山东省 中国画 入选作品
38 崔剑峰 做合格党员 北京市 中国画 入选作品
39 邓云 致敬·我的姥姥 山东省 中国画 入选作品
40 窦黎明 异域之晨 河南省 中国画 入选作品
41 冯良书 东篱盛秋 山西省 中国画 入选作品
42 高峰辉 家山新语 黑龙江省 中国画 入选作品
43 高金丽 夏日记录 河南省 中国画 入选作品
44 高浪潮 生生不息 陕西省 中国画 入选作品
45 顾芳芳 草原辰光 江苏省 中国画 入选作品
46 顾杰 蕉园逸事 江苏省 中国画 入选作品
47 韩春萍 多彩韶华 河南省 中国画 入选作品
48 胡健 凝香 辽宁省 中国画 入选作品
49 华彬 弄色图 江苏省 中国画 入选作品
50 黄菲 山凝 陕西省 中国画 入选作品
51 黄小兰 又见鹭影归 四川省 中国画 入选作品
52 黄卓颖 等待春天 广东省 中国画 入选作品
53 姜东波 冬至 浙江省 中国画 入选作品
54 焦振亮 强盛的祖国,我的避风港 河南省 中国画 入选作品
55 李程林 远方 贵州省 中国画 入选作品
56 李军 栖园 河南省 中国画 入选作品
57 李康 家园·湿地 辽宁省 中国画 入选作品
58 李顺付 盛世花开 广西壮族自治区 中国画 入选作品
59 李曦 赶圩归来 福建省 中国画 入选作品
60 李秀梅 渔家傲 黑龙江省 中国画 入选作品
61 李艳妮 走过四季 陕西省 中国画 入选作品
62 李振标 傣族情怀 广东省 中国画 入选作品
63 梁汉民 家乡·思鹭 河南省 中国画 入选作品
64 林存英 托起太阳的人 山东省 中国画 入选作品
65 刘军辉 梦馨故园 江西省 中国画 入选作品
66 刘丽 布拖集市 河南省 中国画 入选作品
67 刘蜀青 墨脱之晨 山东省 中国画 入选作品
68 刘涛 山谷中的回响 辽宁省 中国画 入选作品
69 刘翔 雀跃戏秋 山东省 中国画 入选作品
70 刘颖 银色苗寨 云南省 中国画 入选作品
71 楼素萍 云想霓裳花想容 浙江省 中国画 入选作品
72 鲁鹏鹏 秋山物语 甘肃省 中国画 入选作品
73 罗塑 城市变奏 安徽省 中国画 入选作品
74 马苏文 饭点 甘肃省 中国画 入选作品
75 欧阳璞石 丝路奇观 辽宁省 中国画 入选作品
76 彭琪 闻“汛”而动 安徽省 中国画 入选作品
77 邱清崇 新启航 福建省 中国画 入选作品
78 瞿泽科 縹碧岩深鸟飞鸣 重庆市 中国画 入选作品
79 沈国强 假日 浙江省 中国画 入选作品
80 石春秀 福至家山 广西壮族自治区 中国画 入选作品
81 石志文 苗寨乡风 湖南省 中国画 入选作品
82 石重臣 我家陇山更东住 甘肃省 中国画 入选作品
83 史彦杰 美丽假日 北京市 中国画 入选作品
84 宋玉兰 全民抗疫·我爱我家 北京市 中国画 入选作品
85 孙博远 时代梦勋 河北省 中国画 入选作品
86 孙倩 金色童年 安徽省 中国画 入选作品
87 孙雁三 花香飘千里·已是香如故 安徽省 中国画 入选作品
88 唐仲林 见行 浙江省 中国画 入选作品
89 王跞 幸福有鱼 辽宁省 中国画 入选作品
90 王鹏 春融·二 甘肃省 中国画 入选作品
91 王蓉 秋天的童话 山西省 中国画 入选作品
92 王淑侠 版纳晨曲 辽宁省 中国画 入选作品
93 王涛 山晴水碧香如故 山西省 中国画 入选作品
94 王蔚然 晨曲 山东省 中国画 入选作品
95 王小舟 留住乡愁 甘肃省 中国画 入选作品
96 王醒 田园归梦 江苏省 中国画 入选作品
97 王亚囡 冯娟 我们的幸福之路 内蒙古自治区 中国画 入选作品
98 王因东 国门新韵 北京市 中国画 入选作品
99 王永文 远方的歌声 陕西省 中国画 入选作品
100 王瑜 早班校车 安徽省 中国画 入选作品
101 王展 如是我闻图 河南省 中国画 入选作品
102 王志诚 瑞雪 山东省 中国画 入选作品
103 魏一、隋荣钰 小将 北京市 中国画 入选作品
104 吴常梅 及笄年华 山东省 中国画 入选作品
105 吴明 科技改变时代   把脉全球经济 江苏省 中国画 入选作品
106 吴社兵 溪山清远 湖南省 中国画 入选作品
107 吴伟林 盛世欢笙和谐侗寨 广西壮族自治区 中国画 入选作品
108 夏岩 国风 福建省 中国画 入选作品
109 夏兆叶 梵音 山东省 中国画 入选作品
110 肖白 烟露拂西窗 北京市 中国画 入选作品
111 肖飞飞 恒山真色需静观 河北省 中国画 入选作品
112 谢爱武 创新——中国现代工业之魂 湖南省 中国画 入选作品
113 徐晓荔 白衣破晓 陕西省 中国画 入选作品
114 徐宇 根深底固骨清坚 江苏省 中国画 入选作品
115 许冰义 老街 山东省 中国画 入选作品
116 许亚平 香雪 甘肃省 中国画 入选作品
117 颜新荣 一带一路——塬上时速 陕西省 中国画 入选作品
118 杨丹青 春风轻轻地吹 广东省 中国画 入选作品
119 杨小晋 花语拟丹青 四川省 中国画 入选作品
120 易琴 粉墨登场 四川省 中国画 入选作品
121 殷伟铭 故乡有凝土 山东省 中国画 入选作品
122 应世坤 暖阳 辽宁省 中国画 入选作品
123 余而 驭风少年 江苏省 中国画 入选作品
124 喻燕燕 耕花 安徽省 中国画 入选作品
125 詹颖丹 劳动之歌 广东省 中国画 入选作品
126 张春喜 梦里不知身是客 浙江省 中国画 入选作品
127 张家会 和风墨韵 山东省 中国画 入选作品
128 张娟 梦里香如故 新疆维吾尔自治区 中国画 入选作品
129 张睿 秋实·秋市 宁夏回族自治区 中国画 入选作品
130 张笑魁 雪如尘 山西省 中国画 入选作品
131 张妍红 渔村雪韵 江苏省 中国画 入选作品
132 张正泉 霜寒秋叶枯   难锁双颊红 江苏省 中国画 入选作品
133 赵海萍 你依然保管我内心的灵魂 山东省 中国画 入选作品
134 赵洪光 地铁3号线 河北省 中国画 入选作品
135 赵萍 那山·那情 宁夏回族自治区 中国画 入选作品
136 赵胜琛 何香凝像 湖南省 中国画 入选作品
137 赵希雷 翠染古塬 甘肃省 中国画 入选作品
138 钟涛、胡显荣 乡念 贵州省 中国画 入选作品
139 周成海 红色记忆 江西省 中国画 入选作品
140 周子卿 竹香清韵 安徽省 中国画 入选作品
141 安瑾琳 2020·出征 江西省 油画 入会资格作品
142 柴云露 梦江南 广东省 油画 入会资格作品
143 陈荣芳 金色旋律 广东省 油画 入会资格作品
144 邓其和 致敬——复工的你们! 上海市 油画 入会资格作品
145 金巨剑 浙江省 油画 入会资格作品
146 赖培文 风清海晏之二 福建省 油画 入会资格作品
147 凌海 打草鞋——留住的记忆 江苏省 油画 入会资格作品
148 刘金鑫 幸福的老党员 山东省 油画 入会资格作品
149 刘天宇 “飞”——天府国际机场建设纪实 四川省 油画 入会资格作品
150 刘洋 远山近影——3 江苏省 油画 入会资格作品
151 裴常辉 星火 河南省 油画 入会资格作品
152 秦天星 新疆裸山之境系列2020-1号 新疆维吾尔自治区 油画 入会资格作品
153 沈淼 时代印迹·二 安徽省 油画 入会资格作品
154 苏剑钊 有光 江苏省 油画 入会资格作品
155 覃泽佳 淘书记忆·夏之六 广西壮族自治区 油画 入会资格作品
156 王  鹏 融滑 河北省 油画 入会资格作品
157 王呈祥 屋里屋外之十四 山东省 油画 入会资格作品
158 肖海波 2020年疫情的那些事 广东省 油画 入会资格作品
159 许桂存 家有喜事 广东省 油画 入会资格作品
160 尤光珍 网事之四 浙江省 油画 入会资格作品
161 张阳 冬捕兄弟 辽宁省 油画 入会资格作品
162 赵家安 岁月静好系列一 湖北省 油画 入会资格作品
163 陈金森 凝视之一 浙江省 油画 入选作品
164 戴锦芬 追梦 湖南省 油画 入选作品
165 丁继鸣 围观之二 浙江省 油画 入选作品
166 杜雨舟 婆娑 湖北省 油画 入选作品
167 龚树明 风铃 安徽省 油画 入选作品
168 侯盾 清风 山东省 油画 入选作品
169 贾波 暖阳坡 山西省 油画 入选作品
170 金日 乐舞阿里郎 福建省 油画 入选作品
171 李东升 一天 甘肃省 油画 入选作品
172 刘建华 暖洋洋 浙江省 油画 入选作品
173 刘明华 林下春情风渐和 四川省 油画 入选作品
174 马飞龙 土香画香 宁夏回族自治区 油画 入选作品
175 莫非 居家隔离之二 浙江省 油画 入选作品
176 欧阳强 读系列之静看时光荏苒 江西省 油画 入选作品
177 齐增东 面容——太钢50后 山西省 油画 入选作品
178 孙凤明 小城叙事 河北省 油画 入选作品
179 王建峰 同心 山东省 油画 入选作品
180 杨少文 老街之光 陕西省 油画 入选作品
181 于新华 筑梦者 黑龙江省 油画 入选作品
182 于长贵 节日 辽宁省 油画 入选作品
183 余剑恒、张荔 空间物语之一 四川省 油画 入选作品
184 袁梦迪 一隅 浙江省 油画 入选作品
185 张起 宝藏 江苏省 油画 入选作品
186 张仕祺 静谧的时光 江苏省 油画 入选作品
187 赵耀斌 木桌上的旧物 山西省 油画 入选作品
188 周华明 行歌·云贵之韵 江苏省 油画 入选作品